Свежее
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобалансаРоссети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексуЦена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
25-26 февраля 2010 года в офисе ОАО «МРСК Северо-Запада» проходит заседание комиссии по подготовке единого стандарта системы управления охраной труда Общества.
Для разработки и утверждения проекта создана рабочая группа из лучших специалистов по производственному контролю и охране труда ОАО «МРСК Северо-Запада». Заседание проходит под председательством Владимира Щелконогова, заместителя генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом.
В рамках совместного совещания в режиме мозгового штурма пройдет обсуждение и утверждение структуры СТО «Системы управления охраной труда». Сегодня подробное внимание будет уделено согласованию проектов планирования мероприятий по охране труда, предупреждению аварийных ситуаций, обеспечению средствами защиты, а также организации единого Дня охраны труда.
26 февраля участникам совещания предстоит защита проектов аттестации рабочих мест, внезапных проверок, обходов и осмотров. Материалы проверок будут интегрированы с действующим Положением о системе внутреннего технического контроля. В повестку дня включено обсуждение менеджмента рисков в области охраны труда.
Члены комиссии определят функции по охране труда в исполнительном аппарате и производственных отделениях филиалов МРСК Северо-Запада, обсудят стратегические цели и задачи и утвердят план работы комиссии на март 2010 года.
Проект стандарта МРСК Северо-Запада по охране труда соответствует общим требованиям ГОСТ 12.0.230-2007 «Системы управления охраной труда», цель которого – защитить работников от воздействия опасных и вредных производственных факторов, исключить несчастные случаи и профессиональные заболевания на производстве.
Напомним, что 30 декабря 2009 года в ОАО «МРСК Северо-Запада» была утверждена «Политика в области охраны труда» в целях обеспечения безопасных и здоровых условий труда и установления единых требований для всех филиалов компании. В основу политики в области охраны труда положены требования международного стандарта «Система менеджмента здоровья и безопасности на производстве» OHSAS-180001 и Межгосударственный стандарт ГОСТ 12.0.230-2007 «Система стандартов безопасности труда. Системы управления охраной труда. Общие требования».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…
Россети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексу
Энергетики проложили более 4 км кабельных линий и установили 3…
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.