Актуально
ФАС предлагает освободить биржу от обязанности публиковать планы продаж топливаСО предварительно отобрал 14 проектов модернизации генерации на 2029гПС 110 кВ Заречная обеспечит 4 МВт крупному заводу по переработке льна и рапса под НовосибирскомСовет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендамЛукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в ИракеРоссети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В период низких температур был достигнут новый максимум совокупной фактической мощности ГРЭС ОАО «ОГК-4» — 8714 МВт.
Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) ОГК-4 составил 96,8%.
Таких показателей удалось достичь, в том числе, за счет начала работы нового энергоблока ПГУ-400 Шатурской ГРЭС, построенного в рамках инвестпрограммы ОАО «ОГК-4».
После пуска ПГУ-400 установленная мощность ОАО «ОГК-4» выросла до 9030 МВт. КИУМ ПГУ-400 оценивается на уровне 90% в расчете на год.
Повышенный КИУМ достигается в соответствии с действующими правилами оптового рынка, по которым в приоритетном порядке загружается оборудование с минимальной стоимостью производства по поданным заявкам на продажу на рынке на сутки вперед.
До конца года мощность ОАО «ОГК-4» вырастет до 9083 МВт за счет увеличения на 50 МВт установленной мощности Березовской ГРЭС.
В 2011 году ОАО «ОГК-4» завершит строительство еще трех ПГУ мощностью 400 МВт каждая – на Сургутской ГРЭС-2 и Яйвинской ГРЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС предлагает освободить биржу от обязанности публиковать планы продаж топлива
О планируемых объемах реализации бензина и дизеля до конца 2026…
СО предварительно отобрал 14 проектов модернизации генерации на 2029г
Общей установленной мощностью 1724 МВт из 19 представленных заявок на…
ПС 110 кВ Заречная обеспечит 4 МВт крупному заводу по переработке льна и рапса под Новосибирском
«Россети Новосибирск» построят более 1,3 км кабельных ЛЭП и внедрят…
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендам
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Лукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в Ираке
На своем нефтяном месторождении «Западная Курна — 2» на фоне…
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…