Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
В период низких температур был достигнут новый максимум совокупной фактической мощности ГРЭС ОАО «ОГК-4» — 8714 МВт.
Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) ОГК-4 составил 96,8%.
Таких показателей удалось достичь, в том числе, за счет начала работы нового энергоблока ПГУ-400 Шатурской ГРЭС, построенного в рамках инвестпрограммы ОАО «ОГК-4».
После пуска ПГУ-400 установленная мощность ОАО «ОГК-4» выросла до 9030 МВт. КИУМ ПГУ-400 оценивается на уровне 90% в расчете на год.
Повышенный КИУМ достигается в соответствии с действующими правилами оптового рынка, по которым в приоритетном порядке загружается оборудование с минимальной стоимостью производства по поданным заявкам на продажу на рынке на сутки вперед.
До конца года мощность ОАО «ОГК-4» вырастет до 9083 МВт за счет увеличения на 50 МВт установленной мощности Березовской ГРЭС.
В 2011 году ОАО «ОГК-4» завершит строительство еще трех ПГУ мощностью 400 МВт каждая – на Сургутской ГРЭС-2 и Яйвинской ГРЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…