Свежее
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
В рамках целевой программы повышения надежности филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» в 2010 году на модернизацию подстанций напряжением 35—110 кВ направлено 5 млн рублей.
Завершена установка быстродействующей защиты от дуговых замыканий. Она предназначена для предотвращения выхода из строя оборудования при возникновении короткого замыкания в ячейках комплектных распределительных устройств, сопровождающегося электрической дугой. Электрическая дуга, возникающая в результате короткого замыкания, способна нанести ощутимый ущерб оборудованию подстанции: вывести из строя выключатели, ячейки и секции шин.
«Монтаж, наладка и ввод в работу данных устройств позволили поднять на более высокий уровень степень защищенности ячеек КРУ от всех видов повреждений», — отметил начальник службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии филиала Иван Закаморный.
В 2011 году с целью повышения качества и надежности передачи электрической энергии потребителям брянские энергетики МРСК Центра планируют переоснащение еще восемнадцати подстанций филиала.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовки
В д. Малый Чик Ордынского района.
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…