Актуально
Судебный иск Лукойла в Румынии не связан с введением надзораУченые из Казани создали теплообменную поверхность для энергооборудованияЦифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуSaudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварииРоссети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
Городской суд Междуреченска признал погибшими всех горняков шахты «Распадской», тела которых не были найдены после майской аварии, сообщило ОАО «Распадская», в состав которого входит одноименная шахта.
В начале мая на «Распадской» — одной из крупнейших в мире угольных шахт — с интервалом в четыре часа произошли два взрыва. Участники поисковых работ 2 декабря нашли еще одного погибшего, и число официально подтвержденных жертв аварии возросло до 76 человек. Неизвестной оставалась судьба 15 горняков.
Компания отмечает, что 1 и 3 декабря суд признал всех считавшихся пропавшими без вести горняков погибшими.
«Вынесенное судом решение… вступит в силу 14 декабря. После этого родственники горняков смогут получить все оставшиеся выплаты и вступить в права наследования», — говорится в сообщении.
Ранее губернатор Аман Тулеев отметил, что поисковые работы в шахте, которые ведутся в сложных горно-геологических условиях, продолжатся до тех пор, пока не будут найден последний горняк.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Судебный иск Лукойла в Румынии не связан с введением надзора
«Лукойл» обратился в бухарестский суд с требованием признать форс-мажорными обстоятельства,…
Ученые из Казани создали теплообменную поверхность для энергооборудования
Ученые усовершенствовали геометрию так называемых безотрывных диффузорных выемок каплевидной формы…
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
Saudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварии
Причиной стало обрушение части эстакады, по которой проходят трубопроводы с…
Россети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»
В 2026г компания планирует инвестировать в электросетевой комплекс региона около…
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…