Свежее
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
«Кузбассэнерго-РЭС» (входит в «МРСК Сибири») планирует к 20 декабря начать строительство трех электроподстанций и двух линий электропередачи 110 кВ для снабжения угольных выработок ЗАО «Распадская».
На этот проект, призванный обеспечить устойчивое энергоснабжение шахты «Распадская», восстанавливаемой сейчас после майской аварии, будет выделено из федерального бюджета 1,7 миллиарда рублей.
«Мы уже сдали проект на госэкспертизу, надеемся на скорое положительное заключение и договариваемся о заказе оборудования. На стройплощадки планируем выйти к 20 декабря этого года», — сказал директор «Кузбассэнерго-РЭС» Евгений Тюменцев.
По его словам, все энергообъекты должны быть сданы в эксплуатацию 7 ноября 2011 года. На закупку оборудования до конца этого года «Кузбассэнерго-РЭС» направит 500 миллионов рублей.
Как отметила начальник пресс-службы компании Наталья Бритвина, также готов проект строительства линии электропередачи «Темиртау-Кондома» мощностью 110 кВ в Таштагольский район. Он направлен на ликвидацию монозависимости муниципального образования — существующих на сегодня двух ЛЭП недостаточно для развития района, где планируется построить несколько предприятий и расширить туристическую инфраструктуру.
«Сейчас филиал участвует в аукционе на определение генерального подрядчика, при благоприятном для нас результате аукциона компания сразу приступит к строительству, запустить линию планируется в следующем году», — рассказала Бритвина.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.