Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Росатом к 2013 году подготовит топливо для реактора БН-800, подтвердил в пятницу журналистам глава корпорации Сергей Кириенко.
«Реактор будет полностью готов к концу 2013 года, энергозапуск запланирован на 2014 год. Топливо к нему мы должны иметь в 2013 году, в любом случае мы будем его иметь. Важно не просто загрузить его, важно на нем отработать технологию и выбрать оптимальную модель», — сказал Кириенко.
Он пояснил, что реактор на быстрых нейтронах — БН-800 является опытно-промышленным образцом и на нем будет отрабатываться весь ядерно-топливный цикл.
«Поэтому мы делаем несколько ставок. Поэтому сегодня продолжаем работу и по вибротопливу, и по таблеточному топливу. Это вопрос не только производства топлива, это вопрос и конечной стадии процесса, то есть переработки топлива», — сказал Кириенко.
Загрузка первого топлива в сооружаемый на Белоярской АЭС реактор на быстрых нейтронах БН-800 запланирована на середину 2013 года, сообщил в ноябре директор станции Михаил Баканов.
Он назвал 2011 год ключевым с точки зрения монтажа основного оборудования. Начало пуско-наладочных работ на БН-800 намечено на конец 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.