Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Консорциум французской компании Alstom и германской Schneider Electric получил оперативный контроль над индийским подразделением компании Areva T&D, говорится в совместном коммюнике.
«Alstom и Schneider Electric объявляют о завершении сделки. 2,9 миллиона акций Areva T&D India Ltd., которые составляют 1,2% уставного капитала компании, были приобретены за 14,2 миллиона евро», — отмечается в сообщении.
После завершения сделки Schneider Electric и Alstom получили контроль над 73,4% акционерного капитала Areva T&D India Ltd и могут осуществлять оперативное управление компанией.
В июле 2010 года был завершен процесс присоединения компании Areva T&D к Alstom и Schneider Electric. Сделка была одобрена соответствующими антимонопольными органами всех стран, имеющих отношение к процессу присоединения. Команды T&D присоединяются к Alstom и Schneider Electric для создания двух энергетических компаний мирового масштаба. Сумма сделки составила около 2,29 миллиарда евро.
Alstom и Schneider Electric возьмут на себя ответственность по выполнению всех обязательств Areva T&D. Команды и активы последней перейдут к Alstom и Schneider Electric, при этом между компаниями уже подписан ряд соглашений для развития коммерческого и технологического партнерства, а также сотрудничества в сфере оказания услуг.
Подразделение AREVA Тransmission войдет в состав компании Аlstom, подразделение Areva Distribution вместе с существующим бизнесом Schneider Electric образует новое подразделение Energy. По оценкам специалистов, это слияние дает возможность компаниям удовлетворять потребности клиентов на еще более высоком уровне и обеспечивать лидирующие позиции Alstom и Schneider Electric на рынке энергосистем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…