Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
НК «Роснефть» провела техническое переоснащение своего Центрального диспетчерского управления. В результате был оборудован фактически новый, оснащенный современной техникой диспетчерский центр.
Функциональные возможности центра были существенно расширены за счёт модернизации программного обеспечения и новейшей аппаратуры, передает пресс-служба компании.
Основа модернизациии — появление многофункционального видео-формата, который существенно расширил возможности персонала ЦДУ. Если раньше операторы могли осуществлять мониторинг производственных процессов только посредством программ, отражавших технические параметры контролируемых объектов на мониторах компьютеров, то сейчас центральный диспетчерский зал оснащён большими мультимедийными панелями, на которые в режиме он-лайн выводится оперативная информация по объектам нефтегазодобычи, нефтепереработки и сбыта, в том числе и посредством веб-камер.
Используемая в ЦДУ технологическая информационная система работает таким образом, что сотрудники Управления могут отслеживать все ключевые добычные параметры в режиме реального времени и практически на каждой скважине добывающих предприятий Компании.
Видео-контроль осуществляется во всех сегментах деятельности: в оперативном режиме ведётся мониторинг нефтеперерабатывающих производств, отслеживается состояние дел на предприятиях нефтепродуктообеспечения, контролируются строительство и реконструкция новых объектов. В любой момент времени имеется возможность установить синхронную видео и аудио связь непосредственно с дочерним обществом, к которому по той или иной причине было обращено внимание диспетчеров или других заинтересованных лиц, вести предметный разговор с персоналом на местах и принимать оперативные решения, основанные на всей полноте информации с объекта, работая, при этом, с выведенными в общий доступ графическими документами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.