Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Добыча газа в России в январе-ноябре текущего года возросла на 12,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 586,744 миллиарда кубометров, говорится в материалах Минэнерго РФ.
По данным министерства, экспорт газа из России за 11 месяцев увеличился на 13% по сравнению с прошлогодним показателем — до 162,968 миллиарда кубометров.
При этом в ноябре экспорт газа упал на 11,9% — до 17,166 миллиарда кубометров.
Крупнейший российский производитель газа ОАО «Газпром» за 11 месяцев увеличил добычу на 11,4% — до 458,718 миллиарда кубометров.
В ноябре текущего года добыча газа в России выросла на 1,7% — до 59,271 миллиарда кубометров, при этом у «Газпрома» добыча снизилась на 1,9%, до 46,498 миллиарда кубометров.
Внутреннее потребление российского газа в ноябре снизилось на 2% — до 42,662 миллиарда кубометров, а в целом за 11 месяцев возросло на 15,9%, до 437,640 миллиарда кубометров.
По данным Минэнерго, добыча газа в России в прошлом году сократилась на 12,4% по сравнению с 2008 годом — до 582,353 миллиарда кубометров, а экспорт газа снизился на 10,3% — до 167,135 миллиарда кубометров.
«Газпром» в прошлом году сократил добычу газа на 16% — до 461,4 миллиарда кубометров. В 2010 году газовый холдинг планирует увеличить добычу на 12,7% — до 520 миллиардов кубометров.
Прогноз Минэкономразвития по добыче газа в РФ на 2010 год составляет 643 миллиарда кубометров, на 2011 год — 655 миллиардов кубометров, на 2012 год — 669 миллиардов кубометров; прогноз по экспорту — 216,7 миллиарда кубометров, 220,7 миллиарда кубометров и 224,4 миллиарда кубометров соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…