Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» введено в опытную эксплуатацию новое специализированное программное обеспечение (ПО) «Старт-2ПС», разработанное ЗАО «Радиус Автоматика». После успешных стендовых испытаний ПО было установлено на подстанции 110/10 кВ «Заягорба» сетевой компании.
Испытания нового программного обеспечения были проведены специалистами службы релейной защиты и автоматики «Вологдаэнерго» совместно с представителями ЗАО «Радиус Автоматика» на базе лаборатории РЗА предприятия.
Новое программное обеспечение предназначено для приема команд управления, записи установок и настроек и ретрансляции их на терминалы РЗА. Кроме того, ПО позволяет просматривать стандартные отчеты со всех компьютеров корпоративной сети с помощью web-браузера, оперативно считывать информацию с устройств РЗА для более качественного анализа технологических нарушений на энергообъектах.
В настоящее время программное обеспечение внедрено на ПС «Заягорба», расположенной в зоне ответственности производственного отделения Череповецкие электрические сети (ЧЭС) «Вологдаэнерго».
Введенное в опытную эксплуатацию ПО состоит из трех компонентов: «ПО Оперативного контроля», «Хранилище» и «Сервер терминалов», установленных на сервере подстанции, к которому подключены 56 микропроцессорных терминалов РЗА типа «Сириус». К архиву данных из корпоративной сети ЧЭС организован удалённый доступ посредством интернет-протокола и штатного браузера операционной системы.
По результатам опытной эксплуатации программного обеспечения «Старт-2ПС» планируется его внедрение и на других подстанциях «Вологдаэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.