Свежее
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
ОАО «Кузбассэнерго» перевыполнено план по обеспечению нормативных запасов топлива на электростанциях Кузбасса и г. Барнаул Алтайского края.
На 1 декабря суммарные запасы каменного угля на складах девяти ТЭЦ и ГРЭС генерирующей компании составили 1207 тыс. тонн, что превышает плановое задание на 397 тыс. тонн. В том числе на электростанции, расположенные на территории Кемеровской области, завезено в общей сложности 742 тыс. тонн каменного угля, на электростанции Барнаульского филиала – 465 тыс. тонн топлива.
Превышают плановое задание и запасы мазута: с учетом Заискитимской водогрейной котельной (г. Кемерово) и Барнаульской теплоцентрали всего в ёмкостях находится 25 тыс. тонн мазута при плане в 22 тыс. тонн.
По мнению руководства ОАО «Кузбассэнерго», текущие поставки топлива выполняются угледобывающими предприятиями региона в соответствии с договорными обязательствами и позволяют с уверенностью говорить о полноценном обеспечении электростанций компании углем в декабре текущего года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.