Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
Белоруссию ожидает серьезное увеличение цены на российский газ в 2011 году. К такому выводу приходят белорусские эксперты, ознакомившись с оценками профильных белорусских министерств по данному вопросу. По мнению белорусских чиновников, цена поставок российского газа в Белоруссию в первом квартале 2011 года превысит 200 долларов за тысячу кубометров. «Основные компоненты формулы будут полностью ясны к концу года, но оценочно цена газа в I квартале, наверняка, превысит 200 долларов за тысячу кубометров», — сказал источник.
По его данным, в IV квартале этого года цена поставок газа в Белоруссию составляет почти $196 за тысячу кубометров против $193 в III квартале, $184 во II квартале и $168 в I квартале 2010 года. Оценочно, средняя цена газа для Белоруссии в 2010 году составит $185 против $150 за тысячу кубометров в 2009 году. Между тем, в октябре заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Андрей Круглов сообщил, что средняя цена газа для Белоруссии в 2011 году может вырасти почти на 20% — до 220 долларов за тысячу кубометров с 185 долларов за тысячу кубометров в 2010 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.