Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» завершили работы по модернизации ПС 110/35/10 кВ «Глубокинская» — одной из ключевых подстанций Каменского района Ростовской области.
На подстанции установлено 2 трансформатора общей мощностью 20 МВА, 2 комплектных распределительных устройства, 2 линейные ячейки с вакуумными выключателями 10 кВ, а также панели релейной защиты и автоматики на базе микропроцессорных устройств.
В результате модернизации мощность подстанции увеличилась на 11,4 МВА. Только в 2009 году на реконструкцию энергообъекта было направлено порядка 59 млн рублей. Общие затраты составили около 64,6 млн рублей.
Подстанция 110/35/10 кВ «Глубокинская» была построена в 1975 году. В настоящее время она обеспечивает энергоснабжение сельскохозяйственных потребителей северной части Каменского района Ростовской области, где проживает более 3 тысяч человек. Кроме этого, от подстанции запитан ряд социально значимых промышленных объектов – комбикормовый завод и мясохладобойня ОАО «Русская свинина» и Глубокинский элеватор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.