ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Твери 37% потребителей не платят за электроэнергию

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго»  обеспечивает электроэнергией более миллиона потребителей Тверской области. Однако рассчитаться за потребленную электроэнергию спешат далеко не все. Как минимум 37 % бытовых потребителей не платит по счетам в полном объеме или не платит вовсе.

По данным Управления учета электроэнергии филиала только за 2009 год выявлено около 48,5 миллиона похищенных кВтч, составлено 4 292 акта бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Стоимость похищенной у сетевой компании электроэнергии составила около 38,5 млн рублей.

По словам начальника Управления обеспечения экономической безопасности и режима филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» Владимира Аджимамедова, в прошлом году правоохранительными органами было возбуждено 18 уголовных дел, к уголовной ответственности за бездоговорное подключение привлечены 18 человек, к административной ответственности — 20.
 
Для выявления фактов хищения электроэнергии в 2010 году специалисты Тверьэнерго совместно с милиционерами провели рейд в цыганском поселке на окраине Твери. Сотрудниками Управления учета электроэнергии сделан обход 25 абонентов, выявлено и составлено 8 актов бездоговорного потребления электроэнергии на 37 267 кВтч и 5 актов безучетного потребления электроэнергии на 13 262 кВтч. Подобные проверки проводятся ежемесячно. В случае повторных нарушений по оплате электроэнергии энергетики вправе отключить недобросовестных абонентов.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх