Актуально
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025гУстановленная мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтВ 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВтВ 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» обеспечивает электроэнергией более миллиона потребителей Тверской области. Однако рассчитаться за потребленную электроэнергию спешат далеко не все. Как минимум 37 % бытовых потребителей не платит по счетам в полном объеме или не платит вовсе.
По данным Управления учета электроэнергии филиала только за 2009 год выявлено около 48,5 миллиона похищенных кВтч, составлено 4 292 акта бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Стоимость похищенной у сетевой компании электроэнергии составила около 38,5 млн рублей.
По словам начальника Управления обеспечения экономической безопасности и режима филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» Владимира Аджимамедова, в прошлом году правоохранительными органами было возбуждено 18 уголовных дел, к уголовной ответственности за бездоговорное подключение привлечены 18 человек, к административной ответственности — 20.
Для выявления фактов хищения электроэнергии в 2010 году специалисты Тверьэнерго совместно с милиционерами провели рейд в цыганском поселке на окраине Твери. Сотрудниками Управления учета электроэнергии сделан обход 25 абонентов, выявлено и составлено 8 актов бездоговорного потребления электроэнергии на 37 267 кВтч и 5 актов безучетного потребления электроэнергии на 13 262 кВтч. Подобные проверки проводятся ежемесячно. В случае повторных нарушений по оплате электроэнергии энергетики вправе отключить недобросовестных абонентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025г
По данным на 12:35 мск, стоимость Brent росла на 1,85%,…
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.
В 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
115 КТП и 170 ЛЭП 0,4–10 кВ общей протяженностью свыше…