Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Последствия инцидента, произошедшего 28 ноября в столице Бурятии, ликвидированы. В настоящее время на Улан-Удэнской ТЭЦ–1 в работе находятся пять котлов. В 7.20 после ремонта был запущен вышедший из строя котел №7. Устранены неисправности на котле №9, производится опрессовка.
– Температура отпускаемой со станции сетевой воды повышается, – сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по республике Бурятия Константин Мошковский. – Сегодня к концу дня она достигнет нормы. На данный момент на разных теплотрассах температура воды составляет от 70 до 90 градусов, при норме в 90.
Напомним, 28 ноября в 13.26 из-за течи в экранных трубах были отключены котлы №№ 7 и 9. Дежурной сменой был включен в работу водогрейный котел №13. Оперативно в параллельную работу был запущен котлоагрегат №6. Размораживания теплотрасс допущено не было. ОАО «ТГК-14» сделает перерасчет всем жителям столицы Бурятии, в чьих домах из-за инцидента на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 был нарушен тепловой режим.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…