Свежее
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценамНа Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети НовосибирскВ I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАОЭлектроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Украинская делегация на международной выставке World Shale Gas — 2010 в США провела презентацию, посвященную месторождениям сланцевого газа в стране, с целью привлечения инвесторов для их разработки, сообщает в четверг пресс-служба министерства охраны окружающей природной среды.
Во главе делегации были министр охраны окружающей природной среды Николай Злочевский и глава правления НАК «Недра Украины» Эдуард Ставицкий.
«Министерство охраны окружающей природной среды Украины и НАК «Недра Украины» представили на выставке и конференции World Shale Gas — 2010 месторождения сланцевого газа в Украине для привлечения международных инвесторов и партнеров к их изучению и разработке», — говорится в сообщении.
По данным НАК «Недра Украины», Украина имеет крупнейшие в Европе запасы сланцевого газа.
При этом, как отмечают эксперты, оценки залежей сланцевого газа достаточно противоречивы.
США являются пионерами в применении технологий добычи сланцевого газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценам
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 60%.
На Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9
Будут заменены гидротурбина, генератор и вспомогательное оборудование.
Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети Новосибирск
Среди них есть настоящие трудовые династии с общим стажем далеко…
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.