Свежее
Потолок цен на нефть РФ спустя год не работает, но вряд ли будет скоро измененРФ за год эмбарго снизила долю Европы в поставках нефти до примерно 10%На Сургутскую ГРЭС-1 доставлено новое оборудование в рамках программы КОММодРоссети Центр и Россети Центр и Приволжье получили Паспорта готовности к работе в отопительный сезон 2023-2024Эмиратская Masdar купила 8 ВИЭ-проектов в ПольшеВ 2028-2030гг Росатом запустит 4 плавучих энергоблока и две наземные АСММ
ФАС выявила нарушения ТГК-11 на ОРЭМ
- 18 февраля, 2010
- 17:42
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила нарушения ТГК-11, работающей в Омской области: компания, по данным ведомства, манипулировала ценами на оптовом рынке электроэнергии, в результате чего электричество некоторых станций дорожало в полтора раза, передает РИА «Новости».
«Этот прецедент, мы надеемся, станет еще одним сигналом участникам конкурентного рынка электроэнергии о необходимости соблюдения требований антимонопольного законодательства и недопустимости экономически и технологически необоснованных действий», — говорится в сообщении ФАС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Потолок цен на нефть РФ спустя год не работает, но вряд ли будет скоро изменен
Средняя цена на нефть Urals в ноябре 2023 г. составила $72,84 за баррель.
РФ за год эмбарго снизила долю Европы в поставках нефти до примерно 10%
На Китай приходится 37% от всех поставок нефти из РФ…
На Сургутскую ГРЭС-1 доставлено новое оборудование в рамках программы КОММод
Два трансформатора собственных нужд. Новое оборудование будет установлено на энергоблоках…
Россети Центр и Россети Центр и Приволжье получили Паспорта готовности к работе в отопительный сезон 2023-2024
К проведению аварийно-восстановительных работ готовы: 3 474 бригады в числе…
Эмиратская Masdar купила 8 ВИЭ-проектов в Польше
Совокупная мощность всех восьми объектов после ввода в эксплуатацию составит…
В 2028-2030гг Росатом запустит 4 плавучих энергоблока и две наземные АСММ
Сообщил директор блока по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл…