Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Технология утилизации отработанного ядерного топлива (ОЯТ), разработанная в этом году на ПО «Маяк», начнет применяться на Белоярской АЭС не ранее 2018 года, заявил на брифинге в четверг директор станции Михаил Баканов.
По его словам, приблизительно одна треть отработанного топлива БАЭС ранее была транспортирована на «Маяк».
«Естественно они (ПО «Маяк»), разработав технологию, и реализовав ее в технической части, займутся прежде всего тем, что у них хранится. Наша очередь подойдет где-то в 2018-2019 годах», — сказал директор станции.
Баканов отметил, что БАЭС готова обеспечить безопасность хранения ОЯТ до 2025 года.
Он также добавил, что в настоящее время на БАЭС хранится около 5 тысяч топливных кассет с ОЯТ.
Белоярская АЭС (город Заречный Свердловской области) — первая коммерческая АЭС в истории атомной энергетики страны и единственная с реакторами разных типов на одной площадке.
На БАЭС эксплуатируется единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600. В стадии строительства находится энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…