Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Тарифы на электроэнергию в Москве в 2011 году могут вырасти на 16%, а не на 14%, как это прогнозируют столичные власти, сообщил генеральный директор ОАО «Объединенная энергосбытовая компания» (ОЭК) Вячеслав Кравченко журналистам в четверг.
«По прогнозам я не будут оптимистичен, как наш мэр, что темпы роста (цен — ред.) по Москве составят 14%. Я допускаю, что они составят около 16%»,- сказал он.
Как сообщал во вторник представитель пресс-служба мэра и правительства Москвы, рост тарифов на электроэнергию в Москве в 2011 году составит 14%. В соответствии со сценариями развития экономики РФ на ближайшие три года, одобренными правительством и опубликованными в июне, рост регулируемых тарифов на электроэнергию в 2011 году прогнозировался в 12-13%, в 2012 году — 11-12%, в 2013 — 10-11%.
По словам Кравченко, в настоящее время энергопотребителям необходимо озаботиться учетом и планированием потребления электроэнергии.
«Неозаботившиеся системами учета за электроэнергию будут платить больше — правительство ужесточает правила, в том числе правила работы рынка»,- сказал он, добавив, что также необходимо соблюдать графики потребления, поскольку за отклонение от заявленных режимов придется заплатить штраф.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…