Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В машинном зале строящейся Юго-Западной ТЭЦ (Санкт-Петербург) специалисты дочерней компании холдинга «ТИТАН-2» — ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» — завершили монтаж контрольно-измерительных приборов (КИП) водогрейных котлов. Параллельно в котельном отделении ведутся важные электромонтажные работы на отметке +12.3: установка трех секций 0,4 кВ, трех трансформаторов собственных нужд, десяти сборок 0,4 кВ, а также обвязка кабелей.
Также продолжаются работы по монтажу кабельных металлоконструкций по технологическим эстакадам, рассредоточенным по территории строящейся станции. На сегодняшний день смонтировано около 50 тонн, предстоит монтаж еще около такого же объема.
В главном корпусе ТЭЦ специалисты ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» продолжают установку электротехнического и силового оборудования. В частности, завершена обвязка смонтированных ранее панелей РЗА, АСУТП, АСКУЭ по сетям вторичной коммутации. Идет монтаж токопроводов 6 кВ и 0,4 кВ.
Компания ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» выступает подрядчиком на осуществление полного комплекса электромонтажных работ в рамках сооружения первой очереди Юго-Западной ТЭЦ. Сумма контракта составила 500 миллионов рублей. Ввод первой очереди ТЭЦ в эксплуатацию намечен на 2011 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…