Актуально
В 2025г Кузбасс вновь не выполнил план по экспорту угля на востокМЭА ждет в 2026г снижение цен на 20% на газовом хабе в Европе, в США — роста на 5%Корреляция спотовых цен газа в Европе и Азии в 2025г выросла до рекордного уровняМощности получивших одобрение СПГ-заводов в мире в 2025г стали вторыми в историиИскусство для всех на Сургутской ГРЭС-2Добыча газа в РФ в 2025г снизилась на 3%
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» завершили комплексный капитальный ремонт подстанции «Г-9» напряжением 110 кВ, расположенной в х.Михайловка Красносулинского района Ростовской области. Затраты на реконструкцию энергообъекта составили более полумиллиона рублей.
В ходе плановых работ донские энергетики силами семи ремонтных и двух оперативно-выездных бригад произвели комплекс мероприятий по техническому обслуживанию подстанции с целью повышения надёжности её работы. В частности, осуществлен ремонт четырех двигателей охлаждения трансформаторов, семи масляных выключателей напряжением 6 кВ, трех разъединителей напряжением 110 кВ, отделителя и короткозамыкателя аналогичного класса напряжения. Кроме того, энергетики провели ревизию систем обогрева и освещения оборудования, благоустройство территории энергообъекта и вокруг него, а также покраску металлоконструкций.
Подстанция «Г-9», введенная в эксплуатацию в 1976 г., обеспечивает электроснабжение таких крупных промышленных объектов района, как шахта «Обуховская» и ООО «Исаевский машиностроительный завод».
Весь комплекс мероприятий на энергообъекте проведен в максимально сжатые сроки и позволит обеспечить надежное, стабильное и бесперебойное электроснабжение потребителей электроэнергии Ростовской области в осенне-зимний период 2010-11 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Кузбасс вновь не выполнил план по экспорту угля на восток
Вывезено 53,8 млн т из запланированных 54,1 млн т.
МЭА ждет в 2026г снижение цен на 20% на газовом хабе в Европе, в США — роста на 5%
Говорится в отчете МЭА по рынку газа.
Корреляция спотовых цен газа в Европе и Азии в 2025г выросла до рекордного уровня
До рекордного уровня в 0,955.
Мощности получивших одобрение СПГ-заводов в мире в 2025г стали вторыми в истории
В 2025г одобрение получили более 90 млрд куб м новых…
Искусство для всех на Сургутской ГРЭС-2
Выставку репродукций картин в жанре «Индустриальный пейзаж» открыли в филиале…
Добыча газа в РФ в 2025г снизилась на 3%
До 663 млрд куб м.