Актуально
Совет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ Приамурья
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» завершили комплексный капитальный ремонт подстанции «Г-9» напряжением 110 кВ, расположенной в х.Михайловка Красносулинского района Ростовской области. Затраты на реконструкцию энергообъекта составили более полумиллиона рублей.
В ходе плановых работ донские энергетики силами семи ремонтных и двух оперативно-выездных бригад произвели комплекс мероприятий по техническому обслуживанию подстанции с целью повышения надёжности её работы. В частности, осуществлен ремонт четырех двигателей охлаждения трансформаторов, семи масляных выключателей напряжением 6 кВ, трех разъединителей напряжением 110 кВ, отделителя и короткозамыкателя аналогичного класса напряжения. Кроме того, энергетики провели ревизию систем обогрева и освещения оборудования, благоустройство территории энергообъекта и вокруг него, а также покраску металлоконструкций.
Подстанция «Г-9», введенная в эксплуатацию в 1976 г., обеспечивает электроснабжение таких крупных промышленных объектов района, как шахта «Обуховская» и ООО «Исаевский машиностроительный завод».
Весь комплекс мероприятий на энергообъекте проведен в максимально сжатые сроки и позволит обеспечить надежное, стабильное и бесперебойное электроснабжение потребителей электроэнергии Ростовской области в осенне-зимний период 2010-11 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.