Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Добыча товарных углеводородов группой ЛУКОЙЛ в январе-сентябре 2010г. составила 2 млн 249 тыс. барр. н.э. в сутки, что на 1,6% превышает уровень 9 месяцев 2009г., говорится в сообщении компании. В том числе суточная добыча нефти снизилась на 1,3% — до 1 млн 952 тыс. барр., а суточная добыча газа выросла на 25,8% и составила 927 тыс. барр. н.э. Добыча нефти за 9 месяцев с.г. составила 72,27 млн т. Добыча товарного газа компанией за 9 месяцев с.г. выросла на 26,1% и составила 13,8 млрд куб. м, в том числе за рубежом было добыто 3,65 млрд куб. м, в России — 10,15 млрд куб. м. Компания объясняет прирост добычи углеводородов за счет роста объема закупок газа со стороны Газпрома, а также за счет увеличения добычи углеводородов по международным проектам.
Объем переработки на собственных и зависимых НПЗ группы (включая долю в переработке нефти и нефтепродуктов на комплексах ISAB и TRN) увеличился за 9 месяцев 2010г. на 6,7% и составил 49,7 млн т. Рост объемов переработки на российских НПЗ компании составил 1,1%, на зарубежных НПЗ — 21,4%.
Напомним, добыча углеводородов ЛУКОЙЛа в 2009г. выросла на 0,8% по сравнению с 2008г. и составила 2 млн 212 тыс. барр. н.э./сутки, в том числе суточная добыча выросла на 2,7% — до 1 млн 972 тыс. барр./сутки.
Добыча нефти в 2009г. составила 97,62 млн т, добыча товарного газа компанией снизилась на 12,5% и составила 14,9 млрд куб. м, в том числе за рубежом было добыто 4,24 млрд куб. м, в России — 10,66 млрд куб. м. Всего ЛУКОЙЛ добыл по итогам 2009г. более 97 млн т нефти и 17,5 млрд куб. м газа.
Объем переработки нефти на собственных НПЗ (включая долю в переработке нефти и нефтепродуктов на комплексах ISAB и TRN) увеличился в 2009г. на 11,4% и составил 62,7 млн т. Рост объемов переработки на российских НПЗ группы составил 0,6%, на зарубежных НПЗ — 50,8%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…