Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Премьер-министр России Владимир Путин провел в среду в Санкт-Петербурге встречу с премьер-министром Непала Мадхавом Кумаром Непалом, который принял участие в тигрином форуме.
Путин поблагодарил своего непальского коллегу за участие в совместной работе и предложил обсудить развитие отношений.
«Отношения между нашими странами носит традиционно дружественный характер, и сегодня мы могли бы поговорить о развитии контактов», — сказал российский премьер.
Наиболее перспективной сферой сотрудничества между Россией и Непалом, по его словам, может стать развитие инфраструктуры, в частности строительство гидроэлектростанций и модернизация объектов, построенных в Непале при участии Советского Союза.
Премьер-министр Непала поддержал эту инициативу, напомнив, что «первая гидроэлектростанция в Непале была построена Советским Союзом и что основные промышленные предприятия того времени также строились при поддержке СССР».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…