Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Премьер-министр России Владимир Путин провел в среду в Санкт-Петербурге встречу с премьер-министром Непала Мадхавом Кумаром Непалом, который принял участие в тигрином форуме.
Путин поблагодарил своего непальского коллегу за участие в совместной работе и предложил обсудить развитие отношений.
«Отношения между нашими странами носит традиционно дружественный характер, и сегодня мы могли бы поговорить о развитии контактов», — сказал российский премьер.
Наиболее перспективной сферой сотрудничества между Россией и Непалом, по его словам, может стать развитие инфраструктуры, в частности строительство гидроэлектростанций и модернизация объектов, построенных в Непале при участии Советского Союза.
Премьер-министр Непала поддержал эту инициативу, напомнив, что «первая гидроэлектростанция в Непале была построена Советским Союзом и что основные промышленные предприятия того времени также строились при поддержке СССР».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.