Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Ледостойкая платформа «Приразломная», отправленная в четверг из Северодвинска в Мурманск, продолжает свое движение. Об этом сообщили в пресс-службе Севмашпредпряития.
«18 ноября из-за погодных условий к платформе не смогли присоединиться два буксира, она транспортировалась всего четырьмя, — рассказывает заместитель генерального директора Севмаша, начальник производства морской техники и гражданского судостроения Валерий Бородин. — Утром в пятницу оставшиеся буксиры заняли свое место, и с 12 часов платформа пошла заданным курсом на Мурманск. До воскресенья транспортировка проходила по плану».
Во второй половине дня в воскресенье платформа в сопровождении буксиров достигла горла Белого моря. Но из-за штормового предупреждения (скорость ветра ожидалась до 40 м/с) конструкцию пришлось развернуть и укрыть от ветра у берега Кольского полуострова. Через сутки погода улучшилась, и платформа продолжила движение. Ожидается, что платформа будет доставлена в Мурманск 27 ноября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.