Актуально
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026гВ Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ БарсуковскаяБензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023гВенгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газа
«Роснефть» рассчитывает добыть на Ванкорском месторождении в 2010 году 12,7 миллиона тонн нефти, что на 200 тысяч тонн больше первоначального плана, сообщает пресс-служба крупнейшей российской нефтяной компании.
«С начала текущего года добыча нефти на Ванкоре составила свыше 11 миллионов тонн. Таким образом, по итогам года этот показатель, как ожидается, достигнет 12,7 миллиона, что на 200 тысяч тонн больше запланированного уровня», — говорится в сообщении.
Во вторник «Роснефть» добыла на Ванкоре 15-миллионную с начала добычи на месторождении тонну нефти.
Ванкорское нефтегазовое месторождение, расположенное на севере Красноярского края, было введено в промышленную эксплуатацию в августе прошлого года.
«По состоянию на текущий момент 117 нефтяных скважин на 14 кустах обеспечивают здесь среднесуточную добычу в объеме 36 тысяч тонн», — говорится в сообщении.
Согласно действующим в настоящее время планам освоения месторождения, в 2014 году «Ванкорнефть» (дочерняя компания «Роснефти») выйдет на проектную добычу в 25,5 миллиона тонн, что составит почти 5% от общего объема годовой нефтедобычи в России.
Извлекаемые запасы Ванкорского месторождения оцениваются в 520 миллионов тонн нефти и 95 миллиардов кубометров газа. В минувшем году на Ванкоре было добыто свыше 3,5 миллиона тонн нефти.
Транспортировка нефти с Ванкора осуществляется по 556-километровому трубопроводу до поселка Пурпе в Ямало-Ненецком автономном округе, где он соединяется с системой «Транснефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…
В Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»
Протяженность питающей ЛЭП около 6 км. Объем присоединения - порядка…
До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»
Пилотные комплексы появятся в Солнечногорском городском округе Московской области на…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Барсуковская
Энергетики выполнили текущий ремонт силового трансформатора и 4-х разъединителей 35…
Бензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023г
18 августа бензин Аи-92 подорожал на 1,28%, до 71,309 тыс…