Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
ООО «Газпром энергохолдинг» и ОАО «Интер РАО ЕЭС» до конца 2010 года намерены проработать юридические детали сделок об обмене активами, сообщил глава «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров.
«До конца года мы должны наши проекты по сделкам вывести в юридическую плоскость. Мы договорились что, зачем, на что и для чего, и теперь работаем над юридической стороной этих аспектов», — сказал Федоров.
Информация о возможном обмене энергоактивами между «Газпромом» и «Интер РАО» появилась после расформирования РАО «ЕЭС России» в июле 2008 года. Однако в декабре 2009 года «Газпром энергохолдинг» объявил о прекращении переговоров с «Интер РАО», в том числе из-за смены руководства компании (в конце ноября предправления компании Евгений Дод возглавил «РусГидро», и.о. председателя правления был назначен Борис Ковальчук) и неопределенности перечня активов, интересных двум сторонам.
По итогам реформирования электроэнергетической отрасли «Газпром» стал владельцем пакетов акций ряда энергокомпаний.
Часть этих пакетов была консолидирована на балансе «Газпром энергохолдинга» — 53,47% акций ОАО «Мосэнерго», 8,34% акций ОАО «Интер РАО ЕЭС», 10,49% акций ОАО «Холдинг МРСК», 10,49% акций ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и 99,2% акций ОАО «Центрэнергохолдинг», владеющего, в частности, 44,4% акций ОАО «ОГК-2» и 42,9% акций ОАО «ОГК-6».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…