Актуально
РУСЭЛ представил свои разработки в Россети ЛенэнергоМинэнерго РФ планирует конкурсный отбор на строительство генерации в Сибири на 1 ГВтНа ПС 220 кВ в Ижевске модернизировали РЗАИмпорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%В северных районах Камчатки начинается отопительный сезонВ 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП
Светодиодные лампы, внедрение которых ведется в России повсеместно, не выдерживают морозов. О том, что эффективные в плане энергосбережения, они отключаются при температуре – 25 градусов, было заявлено в ходе рассмотрения президентом РФ Дмитрием Медведевым вопроса о неудовлетворительном уличном освещении в одном из российских регионов, сообщает пресс-служба Кремля.
По словам главы Башкирии Рустема Хамитова, регион столкнулся с рядом проблем при использовании светодиодных ламп.
«Во-первых, пучок света не очень широкий. Но это можно решить. И, второе, при температурах минус 25 плохо работают – просто-напросто отключаются. То есть нужны конструктивные доработки. Я думаю, что это технологическая, техническая проблема», — отметил Хамитов.
«Это не очень хороший сигнал, я впервые об этом слышу. У нас страна холодная, и если эти лампы будут вырубаться при относительно умеренном для России морозе, то это никуда не годится», — возмутился президент РФ Дмитрий Медведев и дал распоряжение главе Министерства регионального развития Виктору Басаргину поручение поговорить с производителями, чтобы они делали качественные вещи, либо чтобы они продолжили работу над созданием защищённых ламп, которые не гаснут при низких температурах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РУСЭЛ представил свои разработки в Россети Ленэнерго
Свои разработки представил и Чебоксарский электроаппаратный завод (входит в холдинг…
Минэнерго РФ планирует конкурсный отбор на строительство генерации в Сибири на 1 ГВт
Со сроком ввода к 2030 году.
На ПС 220 кВ в Ижевске модернизировали РЗА
Введены в работу 4 шкафа микропроцессорных защит.
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%
До 376,04 млн т нефти и 81,91 млн т газа.
В северных районах Камчатки начинается отопительный сезон
8 сентября тепло придет в дома жителей в сёлах Тигиль…
В 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП
Объем инвестиций составит порядка 20 млрд руб.