Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Светодиодные лампы, внедрение которых ведется в России повсеместно, не выдерживают морозов. О том, что эффективные в плане энергосбережения, они отключаются при температуре – 25 градусов, было заявлено в ходе рассмотрения президентом РФ Дмитрием Медведевым вопроса о неудовлетворительном уличном освещении в одном из российских регионов, сообщает пресс-служба Кремля.
По словам главы Башкирии Рустема Хамитова, регион столкнулся с рядом проблем при использовании светодиодных ламп.
«Во-первых, пучок света не очень широкий. Но это можно решить. И, второе, при температурах минус 25 плохо работают – просто-напросто отключаются. То есть нужны конструктивные доработки. Я думаю, что это технологическая, техническая проблема», — отметил Хамитов.
«Это не очень хороший сигнал, я впервые об этом слышу. У нас страна холодная, и если эти лампы будут вырубаться при относительно умеренном для России морозе, то это никуда не годится», — возмутился президент РФ Дмитрий Медведев и дал распоряжение главе Министерства регионального развития Виктору Басаргину поручение поговорить с производителями, чтобы они делали качественные вещи, либо чтобы они продолжили работу над созданием защищённых ламп, которые не гаснут при низких температурах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…