Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
В 2009 году мощность объектов, присоединенных к сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», превысила 47 МВт.
Как сообщил начальник управления перспективного развития и технологического присоединения Колэнерго Сергей Зайц, в настоящее время почти все центры питания, принадлежащие предприятию и расположенные в Мурманске и на прилегающей территории, являются энергодефицитными, и присоединение к сети новых потребителей возможно лишь при условии строительства новых и реконструкции действующих объектов.
В то же время наибольший спрос на новые мощности по-прежнему отмечается именно здесь. «Более того, — отметил Сергей Зайц, — есть тенденция к увеличению доли заявок, поданных по этой части Кольского полуострова по отношению к другим районам области. Сейчас количество заявок на технологическое присоединение по Мурманску и Кольскому району уже превышает 87 процентов от общего числа».
Пока на 2010 год предполагается технологическое присоединение к сетям Колэнерго на общую мощность 17,3 МВт, однако, учитывая наметившиеся стабилизационные процессы в экономике, не исключено что этот показатель значительно возрастет.
«Принимая во внимание необходимость реализации не только инвестиционной, но и ремонтной программы, многое будет зависеть от тарифов, устанавливаемых для предприятия на 2010 год», — подчеркнул Сергей Зайц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…