Актуально
Власти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегментеВ 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земельРоссети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского краяВ 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%
По итогам девяти месяцев 2010 года в 11 регионах присутствия компании осуществить процедуру технологического присоединения к электросетям МРСК Центра пожелали 31 224 заявителя. Мощность по данным заявкам оценивается в 1 698,2 МВт, что на 30 % выше показателей аналогичного периода 2009 года.
Энергетики Единой операционной компании Центра заключили 25 677 договоров на 794 МВт мощности — это на 67 % превышает аналогичные показатели прошлого года. За девять месяцев 2010 года по заключенным ранее договорам присоединено 17 847 энергоустановок на 333,2 МВт (рост по мощности на 14 %).
В настоящее время завершается реализация технологического присоединения объектов генерации ОАО «Квадра» к электросетям ОАО «МРСК Центра». В частности, 30 сентября 2010 года состоялся пробный пуск ПГУ-115 Воронежской ТЭЦ-2. До конца года компания планирует ввести ПГУ-115 на базе котельной Северо-Западного района Курска с выдачей мощности в сеть ОАО «МРСК Центра» 123,6 МВт.
Заместитель генерального директора по развитию и реализации электросетевых услуг ОАО «МРСК Центра» Вадим Федоров отметил: «Правительство РФ упростило процедуру технологического присоединения для населения, субъектов малого и среднего предпринимательства. Уменьшилась стоимость подключения для указанных категорий. Все эти решения способствуют развитию жилищного строительства, малого и среднего бизнеса в стране. У нас выросло количество заявок и заключаемых с клиентами договоров, что возлагает на нас большую ответственность. Безусловно, МРСК Центра выполнит все свои обязательства перед клиентами».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегменте
В размере до 1% от объема производства.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%
До 1,166 трлн кВтч.
Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%
До 1,161 трлн кВтч.
В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земель
Рекультивация земли после угледобычи проводится по мере освоения месторождения либо…
Россети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского края
Он включает ЛЭП 0,4-35 кВ общей протяженностью почти 1000 км,…
В 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%
До 577,72 млн т и 127,86 млн т соответственно.