Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
После завершения реализации в 2014 году отраслевой программы по развитию нефтегазового сектора объем добычи нефти составит не менее 85 млн. тонн.
Такую цифру обнародовали в Атырау представители Министерства нефти и газа РК на совещании по развитию нефтегазоперерабатывающей отрасли.
Но, по словам представителей министерства, этот прогноз достаточно пессимистичный. Вполне реально ожидать, что объем добычи к 2014 году выйдет на уровень 90 млн. тонн. В перспективе же до 2020 года предполагается, что уровень добычи дойдёт до 130 млн. тонн.
Рост добычи в первую очередь будет обеспечен за счёт таких крупных проектов, как Кашаган, Тенгизское месторождение и Карачаганак.
В настоящее время казахстанская нефть экспортируется по нефтепроводу КТК (28 млн. тонн), нефтепроводу «Атырау — Самара» (17 млн. тонн), через порт Актау в Баку и далее (10 млн. тонн), около 6 млн. тонн в год отправляется по железной дороге. Планируется, что в ближайшие годы до 10 млн. тонн в год составит экспорт сырья в направлении Китая.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…