Актуально
В I кв Казахстан нарастил поставки нефти через КТК на 32%Россети увеличили инвестпрограмму в Ростовской областиРоссети Ленэнерго выполнили диагностику оборудования на 42 ПС 35-110 кВВ 1 кв Новатэк нарастил добычу газа на 3,1%Запасы нефти в США за неделю снизились на 0,9 млн баррелейНорвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризису
В ходе встречи представители филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго», ИНТЕР РАО ЕЭС и финской компании «Lammaisten Energia OY» обсудили возможность организации энергомоста 110 кВ Карелия–Финляндия с целью взаимной купли-продажи электроэнергии.
Предварительная оценка показала, что возможность экспорта электроэнергии есть. Для уточнения параметров заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям «Карелэнерго» Интер РАО ЕЭС, которое является в этом проекте координирующей организацией, необходимо будет направить запрос в МРСК Северо-Запада по техническим параметрам работы электрических сетей «Карелэнерго» в части Западной Карелии.
Уже этим летом по результатам уточненной оценки возможности создания «Карельского энергомоста» будет принято решение о подаче заявки на техприсоединение к электросетям «Карелэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети увеличили инвестпрограмму в Ростовской области
До 7,8 млрд руб.
Россети Ленэнерго выполнили диагностику оборудования на 42 ПС 35-110 кВ
И на 778 ТП 6/10-0,4 кВ.
В 1 кв Новатэк нарастил добычу газа на 3,1%
До 22,03 млрд куб м.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 0,9 млн баррелей
До 463,8 млн баррелей.
Норвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризису
Норвегия в марте экспортировала нефть на $6,1 млрд.