Актуально
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефтиДобыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровняЦена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррельВ 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
В ходе встречи представители филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго», ИНТЕР РАО ЕЭС и финской компании «Lammaisten Energia OY» обсудили возможность организации энергомоста 110 кВ Карелия–Финляндия с целью взаимной купли-продажи электроэнергии.
Предварительная оценка показала, что возможность экспорта электроэнергии есть. Для уточнения параметров заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям «Карелэнерго» Интер РАО ЕЭС, которое является в этом проекте координирующей организацией, необходимо будет направить запрос в МРСК Северо-Запада по техническим параметрам работы электрических сетей «Карелэнерго» в части Западной Карелии.
Уже этим летом по результатам уточненной оценки возможности создания «Карельского энергомоста» будет принято решение о подаче заявки на техприсоединение к электросетям «Карелэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2
Реализованные технические решения при создании ВВЭР-ТОИ позволят увеличить расчетный срок…
Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефти
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Добыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровня
Потери достигли пикового значения в 10 млн б/с.
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%
По данным на 15:51 мск, стоимость Brent росла на 5,67%,…
Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррель
Российская нефть марки Urals в последние недели уже перешла от…
В 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Планируется построить и реконструировать 319 км ЛЭП.