Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
МЭС Юга завершили строительно-монтажные работы на подстанции 220 кВ Черемушки (Республика Адыгея). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании. Новая подстанция стала первым объектом высокого класса напряжения на территории столицы республики – города Майкопа. Инвестиции в строительство энергообъекта составляют 1 млрд рублей.
Строительство подстанции 220 кВ Черемушки началось в 2008 году. На энергообъекте построен общеподстанционный пункт управления, открытое распределительное устройство (ОРУ) 220 кВ, на котором установлены компактные элегазовые выключатели, адаптированные к резким перепадам температуры воздуха, характерным для южного региона. Также установлен автотрансформатор мощностью 125 МВА, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), смонтированы ячейки для подключения линий электропередачи 220 кВ. В настоящий момент на подстанции осуществляются пуско-наладочные работы, после завершения которых, энергообъект будет введен в эксплуатацию.
Подстанция 220 кВ Черемушки мощностью 125 МВА является энергообъектом нового поколения и оснащена самым современным оборудованием, отвечающим всем нормам надежной и безопасной эксплуатации.
Строительство подстанции 220 кВ Черемушки велось в соответствии с Соглашением с Администрацией Краснодарского края, направленным на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям потребителей региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…