Актуально
Бишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гВ Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топлива
Восемь человек получили травмы легкой степени тяжести на шахте «Есаульская» в Кузбассе в результате поломки транспортерной ленты, жертв нет, сообщил в четверг заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике Андрей Малахов.
Инцидент произошел накануне в 19.40 мск на шахте «Есаульская», входящей в состав «Южкузбассугля» — предприятия Evraz Group на участке номер один.
«Горняки ехали на смену на транспортерной ленте, которая предназначена для перевозки людей и грузов. К счастью, в момент обрыва ленты, они успели соскочить с транспортера, поэтому травмы легкие», — сказал Малахов.
Он отметил, что по распоряжению губернатора Кузбасса комиссия приступила к расследованию причин инцидента.
В свою очередь, заместитель губернатора по социальной политике Алексей Сергеев сообщил, что пострадавшие проходят лечение в больнице Новокузнецка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…