Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
ОАО «РусГидро» планирует увеличить поставки электроэнергии на розничный рынок Карачаево-Черкесской республики и развивать в регионе малую гидроэнергетику, говорится в сообщении компании.
Данные вопросы были рассмотрены на встрече делегации ОАО «РусГидро» с президентом республики Борисом Эбзевым.
«Сторонами достигнута договоренность разработать технико-экономическое обоснование комплексного развития возобновляемых источников энергии в республике, а также рассмотреть возможности подготовки комплексной программы их развития. Кроме того, с целью оптимизации водных режимов и выработки электроэнергии принято решение изучить возможность доработки договора водопользования для Зеленчукской ГЭС», — отмечается в сообщении.
Стороны договорились подготовить и в ближайшее время подписать новое соглашение о сотрудничестве.
Зеленчукские гидроэлектростанции — комплекс действующих, строящихся и проектируемых ГЭС на реке Кубань и ее притоках. Включает в себя Зеленчукскую, Верхне-Красногорскую и Нижне-Красногорскую ГЭС. Станции расположены в Карачаево-Черкесии, между Карачаевском и Усть-Джегутой.
Строительство Зеленчукской ГЭС началось в 1976 году, закончилось в 2006 году.
ГЭС построена по деривационной схеме, с большим количеством каналов и туннелей. Мощность ГЭС — 160 МВт. В здании ГЭС установлены два радиально-осевых гидроагрегата мощностью по 80 МВт, работающих при расчетном напоре 234 метра.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.