Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Специалисты Сосновоборского филиала ОАО «ЛОЭСК» оказали техническую помощь администрации города по установке и монтажу светодиодных уличных фонарей на магистрали вдоль проспекта Героев – мимо магазина Москва – до улицы Молодежной.
Светодиодные фонари нового поколения очень экономичны. Они потребляют на 30-50% меньше энергии, чем люминисцентные лампы и в три раза меньше энергии, чем лампы накаливания. Гарантийный срок службы светильников более 10 лет и в ближайшее время будет доведен до 30 лет. При выходе из строя одного блока светодиодов другие продолжают работу в обычном режиме без ущерба для качества освещения. После замены перестающего функционировать в необходимом режиме светильника оставшиеся в нем рабочие модули можно использовать для комплектации резервных фонарей. После установки таких светильников во всем городе экономия по затратам электроэнергии составит примерно 40%.
Аналогичный тестовый проект по внедрению энергосберегающих технологий при освещении городов и крупных поселков Ленинградской области уже реализован в Гатчинском филиале ОАО «ЛОЭСК». В марте 2010 года состоялся пуск в опытную эксплуатацию светодиодных фонарей на улице Карла Маркса в городе Гатчине. Как и прогнозировали специалисты компании, за время тестовой эксплуатации новых современных светильников потребление электроэнергии при наружном уличном освещении снизилось в 5 раз.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…