Актуально
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025гУстановленная мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтВ 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВтВ 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
ОАО «Мосэнергосбыт«, крупнейшая энергосбытовая компания страны, в январе-марте 2010 года ожидает увеличения выручки от реализации электроэнергии на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 50,913 миллиарда рублей, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы компании.
Как говорится в документах «Мосэнергосбыта«, в первом квартале объем реализации электроэнергии может составить 21,837 миллиарда кВт.ч (рост на 2,1%), в том числе собственным потребителям — 17,931 миллиарда кВтч и электросетевым компаниям для компенсации потерь в сетях — 3,9 миллиарда кВтч.
В первом квартале 2009 года полезный отпуск электроэнергии «Мосэнергосбыта» снизился на 0,6% из-за теплой зимы. Чистая прибыль компании по РСБУ за этот период выросла на 15,7% — до 1,18 миллиарда рублей.
По данным «Мосэнергосбыта«, в четвертом квартале 2009 года объем полезного отпуска электрической энергии (в сопоставимых условиях) снизился на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. В том числе по Москве снижение составило 1,4%, по Московской области показатель вырос на 0,9%. В январе-марте 2009 года компания поставила собственным потребителям 17,953 миллиарда кВтч электроэнергии, сетевым предприятиям в целях компенсации потерь — 3,522 миллиарда кВтч.
В январе-марте 2010 года «Мосэнергосбыт» также ожидает увеличения выручки от оказания дополнительных услуг более чем в четыре раза — до 236,316 миллиона рублей. Как пояснил РИА Новости представитель пресс-службы, «Мосэнергосбыт» оказывает услуги по установке приборов учета и выполняет ряд других работ, связанных с электросбытовой деятельностью.
Темпы роста тарифов на электроэнергию в 2010 году снижены. Цена электроэнергии с 1 января 2010 года для промышленных потребителей выросла на 7,6%, для населения — на 10%. В 2009 году тарифы на электроэнергию для промышленности выросли на 19%, для населения — на 25%.
В то же время, в рамках реформы электроэнергетической отрасли РФ в начале 2010 года доля электроэнергии, реализуемой по нерегулируемым ценам, выросла до 60% с 50%, а в июле возрастет до 80%. Предполагается, что к 2011 году вся электроэнергия будет продаваться по свободным ценам. Стоимость электроэнергии для населения будет регулироваться государством до 2013 года включительно.
«Мосэнергосбыт» реализует 8% вырабатываемой в РФ электроэнергии, объединяет 12 городских и 13 межрайонных отделений, а также шесть муниципальных отделений и участков. РАО «ЭС Востока» владеет 50,9% акций компании, — передает РИА «Новости».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025г
По данным на 12:35 мск, стоимость Brent росла на 1,85%,…
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.
В 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
115 КТП и 170 ЛЭП 0,4–10 кВ общей протяженностью свыше…