Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Производство электроэнергии в РФ в январе-октябре 2010г. увеличилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 5,3% и составило 841 млрд кВт/ч. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат). В том числе выработка электроэнергии атомными электростанциями (АЭС) возросла на 5% — до 138 млрд кВт/ч, тепловыми (ТЭС) — на 8,2% — до 559 млрд кВт/ч, гидроэлектростанциями (ГЭС) — уменьшилась на 4,5% — до 143 млрд кВт/ч.
Производство тепловой энергии в России за 10 месяцев 2010г. увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,7% и составило 1 млрд 43 млн Гкал.
В октябре с.г. производство электроэнергии в РФ увеличилось на 3,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года и на 14,3% — по сравнению с предыдущим месяцем. Производство тепловой энергии в октябре с.г. увеличилось на 3,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года и в 2,1 раза — по отношению к предыдущему месяцу. Абсолютные показатели Росстат не приводит.
Как уже сообщалось, по оперативным данным Министерства энергетики РФ, производство электроэнергии в РФ в январе-октябре 2010г. увеличилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 4,8% — до 839,6 млрд кВт/ч. При этом в октябре с.г. выработка электроэнергии составила 88,3 млрд кВт/ч, что на 2,7% превышает показатели за аналогичный период 2009г.
Производство тепловой энергии в январе-октябре 2010г. увеличилось по сравнению с тем же периодом 2009г. на 3,7% — до 395 млн Гкал. В октябре с.г. выработка тепловой энергии составила 43,2 млн Гкал, что на 5,9% выше показателя за аналогичный период прошлого года.
Производство электроэнергии в РФ, по данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), в 2009г. снизилось по сравнению с 2008г. на 4,6% — до 992 млрд кВт/ч. В том числе производство электроэнергии на АЭС в 2009г. увеличилось на 0,3% — до 164 млрд кВт/ч, на ГЭС — на 5,6% — до 176 млрд кВт/ч, на ТЭС — уменьшилось на 8,2% — до 652 млрд кВт/ч. Производство тепловой энергии в РФ в 2009г. снизилось, по данным Росстата, по сравнению с 2008г. на 1,4% — до 1 млрд 341 млн Гкал.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.