Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Крупнейшая в России компания по добыче угля открытым способом — ОАО УК «Кузбассразрезуголь» за январь-октябрь текущего года нарастила добычу до 40,7 миллиона тонн угля — это на 6% больше, чем в соответствующем периоде 2009, сообщила во вторник пресс-служба компании.
В том числе добыча коксующихся марок за десять месяцев 2010 превысила 3,744 тысячи тонн (рост — 66%).
«В ноябре горняки компании, выполнив месячный план, выдали на-гора рекордный объем месячной добычи с начала года — 4,7 миллиона тонн (из них 452 тысячи тонн коксующегося угля)», — сказал собеседник агентства.
Основная доля добычи приходится на крупнейшие разрезы компании — Талдинский и Бачатский — 11,7 миллиона и 7,8 миллиона тонн с начала года соответственно.
Компания поставила потребителям с начала 2010 года более 37,9 миллиона тонн топлива (на уровне аналогичного периода 2009), из них отправила на коксование — 3 миллиона тонн (рост на 31%), на экспорт — 20,7 миллиона тонн (снижение на 5%).
ОАО УК «Кузбассразрезуголь» (находится под управлением ООО «УГМК-холдинг») — вторая в России компания по объему угледобычи, после СУЭК, и первая по добыче угля открытым способом. Доля «Кузбассразрезугля» в объеме общероссийской добычи за 2009 год — 15,4%, в общероссийском экспорте угля — 25%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…