Актуально
Страны ЭКОВАС подписали соглашение по газопроводу Нигерия — МароккоКомитет Госдумы по бюджету одобрил законопроект об импортном демпфере на дизельПлановые ремонты на сибирских НПЗ перенесены на осень 2026гЗа 6 мес в Астраханской области отремонтировали 135 км ЛЭПБашнефть в этом году нарастила объем поставок топлива в Башкирию на 14%КТК сообщил о новой атаке на нефтяной танкер на своем терминале в Черном море
ОАО «ФСК ЕЭС» начинает подготовку к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов. Соответствующий приказ подписал Председатель Правления компании Олег Бударгин. Документ регламентирует подготовительные работы к прохождению ОЗП, а также устанавливает конкретные сроки по выполнению мероприятий, призванных обеспечить надежную работу электросетевых предприятий и энергообъектов.
Напомним, что в рамках подготовки к ОЗП в 2010 году ОАО «ФСК ЕЭС» направит на выполнение ремонтных и целевых программ 14,9 млрд рублей. В том числе на ремонтное обслуживание будет затрачено 5,9 млрд рублей, на техническое обслуживание объектов – 5,1 млрд рублей, на реализацию целевых программ – 3,9 млрд рублей.
Ремонтная кампания включает в себя расчистку трасс линий электропередачи замену опор, ремонт и замену подстанционного оборудования. Целевые программы ежегодно принимаются Федеральной сетевой компанией на основе диагностических данных, предоставленных Магистральными электрическими сетями. В них, как правило, включаются объекты, нуждающиеся в скорейшей модернизации и техническом переоснащении.
В дополнение к мероприятиям, включенным в данные программы, филиалы компании до начала ОЗП проведут внеочередные осмотры линий электропередачи, подвергшихся повышенным токовым, а также гололедным нагрузкам, анализ состояния схем электроснабжения собственных нужд подстанций и диспетчерских пунктов, проверку работоспособности систем резервного и аварийного питания, анализ достаточности средств телемеханики, связи и устройств для определения мест повреждений на ВЛ. Также будет проведен тщательный анализ работы линий электропередачи, подстанционного оборудования в ОЗП 2009-2010 гг., и разработаны меры по предотвращению отказов в работе оборудования.
В рамках подготовки персонала к прохождению осенне-зимнего периода всеми филиалами компании будут проведены противоаварийные тренировки, а также совместные учения с подразделениями МЧС, администраций городов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Выполнение комплекса мероприятий по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 гг. должно быть завершено к 15 ноября 2010 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ЭКОВАС подписали соглашение по газопроводу Нигерия — Марокко
Газопровод протяженностью около 6,9 тыс км пройдет через 13 государств…
Комитет Госдумы по бюджету одобрил законопроект об импортном демпфере на дизель
Механизм будет работать только при действующем запрете на экспорт.
Плановые ремонты на сибирских НПЗ перенесены на осень 2026г
В мае–июне переработка на предприятиях выросла.
За 6 мес в Астраханской области отремонтировали 135 км ЛЭП
И 158 трансформаторных подстанций.
Башнефть в этом году нарастила объем поставок топлива в Башкирию на 14%
Сообщил премьер-министр регионального правительства Андрей Назаров.
КТК сообщил о новой атаке на нефтяной танкер на своем терминале в Черном море
Атака была произведена на танкер Nelsa, находившийся на погрузке у…