Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На днях в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» прошла демонстрация новых моделей защитной одежды. Мероприятие организовано по инициативе службы производственного контроля и охраны туда и компании-производителя. Астраханские энергетики ознакомились с опытными образцами спецодежды и обуви.
Главное предназначение спецодежды – надежно защищать персонал от внешних воздействий. Например, в первую очередь, от воздействия электрической дуги, жары и холода, дождя и снега, укусов насекомых и др. Ежегодно ОАО «МРСК Юга», заботясь о жизни и здоровье сотрудников, приобретает новые модели спецодежды, отвечающей растущим требованиям, предъявляемым к охране труда.
В «Астраханьэнерго» были показаны последние разработки – комплекты спецодежды «Комфорт», «Элит» и «Рекорд». Они разработаны специально для энергетиков и позволяют свести к минимуму воздействия негативных факторов.
На презентации специалистов «Астраханьэнерго» заинтересовали новые модификации термостойких костюмов с защитой от укусов клещей. Для Астраханской области с ее сложными климатическими условиями (сильная жара летом с обилием насекомых и пронизывающие ветра зимой) такие модели одежды особенно востребованы.
Кроме того, энергетиков заинтересовали новые модели, предназначенные для оперативно-ремонтного персонала, который летом работает на солнцепеке. Их главный «плюс»: они по плотности материала гораздо легче, что способствует лучшему проникновению воздуха и, как следствие, повышает комфортность работы. Специальная защитная обувь также выполнена в облегченном варианте.
По свидетельству разработчиков, высокая эффективность новых костюмов обеспечивается сочетанием ряда факторов. Это, например, препятствующие насекомым трикотажные манжеты и специальная акарицидная пропитка, а также высокая гигроскопичность и воздухопроницаемость, удобная конструкция и т.д.
Ожидается, что первую опытную партию спецодежды нового поколения персонал «Астраханьэнерго» получит в период ремонтной кампании 2011 года. По итогам работы в 2010 году компания-разработчик соберет данные от предприятий электросетевого комплекса, необходимые для усовершенствования промышленных образцов спецодежды, используемой в структурных подразделениях ОАО «Холдинг МРСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…