Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
ОАО «Пермэнергосбыт» предупреждает своих потребителей о возможном мошенничестве в сфере энергообеспечения.
В последнее время, по сведениям специалистов компании, участились обращения к потребителям электроэнергии Пермского края со стороны недобросовестных конкурентов, в частности от некоторых московских организаций. Их коммерческие предложения вводят в заблуждение потребителя обещаниями покупки электроэнергии и мощности по сверхнизкой цене, предлагают схемы личного обогащения руководства компании за счет якобы полученной экономии.
ОАО «Пермэнергосбыт» рекомендует всем своим клиентам внимательно относится к подобным предложениям, особенно к предоставлению персональных данных компании по энергопотреблению (в форме заполнения анкет, заявок и т.д.)
Необходимо понимать, что сбытовая организация, которая заботится только о своем обогащении и личном обогащении руководителя предприятия «донора», будет пытаться сэкономить любыми средствами, в том числе не выполняя все те обязательства, которые существуют у компании в виде регулярной оплаты на оптовый рынок, сетевым и смежным организациям. В конечном итоге это приведет к образованию комплекса проблем у самой компании «донора» в виде задолженности, угрозы ограничения энергоснабжения и срыву технологического процесса.
Необдуманное предоставление корпоративных данных по энергопотреблению (почасовое, плановое и фактическое потреблению электроэнергии, схема присоединения предприятия и т.д.) так же может нести в себе существенные риски. Получение данных об энергопотребление может рассчитываться сбытовыми компаниями как согласие на ведение расчетов. В этом случае недобросовестные поставщики могут начать выставлять счета клиенту с требованиями оплаты и угрожать санкциями за неисполнение.
ОАО «Пермэнергосбыт» выступает за цивилизованное ведение бизнеса в сфере энергоснабжения потребителей Пермского края. Специалисты гарантирующего поставщика готовы проконсультировать своих клиентов по всем возникающим у них вопросам относительно работы энергосбытовой компании на оптовом рынке, ценообразования и рисках, которые могут возникнуть при переходе к недобросовестному конкуренту.
Как отмечают в ОАО «Пермэнергосбыт«, необходимо обращать внимание даже на такие, казалось бы, обычные нюансы, как оформление коммерческого предложения на официальном бланке организации, фамилию обращающегося, координаты для контактов.
ОАО «Пермэнергосбыт» — участник конкурса «Лучший энергосбыт РФ-2010».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…