Свежее
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАОЭлектроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозыНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Работы на шахте МУК-96, входящей в ОАО «Распадская» наряду с одноименной шахтой, которую сейчас восстанавливают после крупнейшей аварии в мае 2010 года, возобновлены в полном объеме, сообщает пресс-служба «Распадской».
В конце октября 2010 года приставы управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области по решению суда приостановили горные работы на МУК-96 на 20 суток (до устранения нарушений промбезопасности), опломбировав конвейерный радиальный перегружатель.
В мае текущего года на «Распадской», одной из крупнейших в мире угольных шахт, с интервалом в четыре часа произошло два взрыва. Второй взрыв, значительно более сильный, прогремел в тот момент, когда в шахту уже спустились горноспасатели. Число жертв аварии достигло 75 человек, до сих пор остается неизвестной судьба еще 16 горняков.
Помимо одноименной шахты, компания «Распадская» объединяет еще ряд кузбасских предприятий: добывающие ОАО «МУК-96», ЗАО «Коксовая», ЗАО «Разрез Распадский», строящуюся шахту ЗАО «Распадская-Коксовая», обогатительную фабрику ЗАО «ОФ «Распадская». В 2009 году «Распадская» увеличила добычу угля на 12% — до 10,56 миллиона тонн, из которых на долю шахты «Распадская» пришлось 6,8 миллиона тонн, а «МУК-96» — 1,8 миллиона тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.