Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Минфин планирует предложить с 2012 года новую модель налогообложения в нефтяной сфере, сообщил статс-секретарь, замглавы Минфина Сергей Шаталов, выступая на «Гайдаровских чтениях».
«У нас есть несколько факторов, с помощью которых мы будем настраивать новую систему. Это НДПИ, экспортные пошлины на нефтепродукты, экспортные пошлины на нефть, налог на дополнительный доход. Этими четырьмя параметрами мы и будем управлять», — сказал Шаталов журналистам.
Он отметил, что российские власти будут стараться «подобрать их так, чтобы по большому количеству новых и перспективных месторождений, некоторые из которых уже разрабатываются, а некоторые еще только будут разрабатываться, выйти на средний уровень (налоговой нагрузки — ред.)».
Замминистра пояснил, что «мы не можем позволить себе индивидуальное налогообложение, это очень опасно». При этом средние показатели, по его словам, должны быть «откалиброваны настолько точно и аккуратно, чтобы не было больших перекосов, потому иначе одним компаниям дадим необоснованные преимущества, а других — обидим».
«Мы хотим сделать справедливую систему», — заявил Шаталов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…