Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Сбербанк подал заявление в арбитражный суд Белгородской области о прекращении конкурсного производства в отношении ЗАО «Энергомаш», входящего в группу «Энергомаш» (крупный производитель энергооборудования), и переходе к внешнему управлению, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
По его словам, Сбербанк, являющийся конкурсным кредитором ЗАО «Энергомаш», также подал заявление о назначении конкурсным управляющим компании члена Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада» Раисы Липидус. Ранее конкурсный управляющий ЗАО «Энергомаш» Алексей Варыгин обратился в арбитражный суд с заявлением об освобождении его от исполнения обязанностей управляющего. В заявлении Варыгина не указаны причины отказа от исполнения обязанностей.
Арбитражный суд Белгородской области 19 января ввел в отношении ЗАО «Энергомаш» (Белгород) процедуру наблюдения. Заявление о признании компании банкротом было подано банком ВТБ. Решением суда от 24 мая компания признана банкротом, в отношении нее открыта процедура конкурсного производства. Конкурсным управляющим должника был назначен Варыгин.
Крупнейшим признанным судом кредитором должника является Сбербанк РФ, задолженность перед которым составляет более 14 миллиардов рублей.
Группа «Энергомаш» является одним из крупнейших в стране производителей энергооборудования. Машиностроительные заводы в Белгороде, Барнауле, Энгельсе, Екатеринбурге, Свердловской области, Волгодонске, Чехове, а также ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго» в настоящий момент контролирует ОАО «Энергомашкорпорация», принадлежащее британской Energomash UK Ltd. Более 90% акций Energomash принадлежит главе группы Александру Степанову.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…