Актуально
Венгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газаЕС в I полугодии на 9% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГКамаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Приморский филиал «ДРСК» приступил к строительству в Надеждинском районе электрических подстанций «Казармы» и «Пушкинская». От них по линиям электропередачи получат электроэнергию насосные станции водозабора «Пушкинская депрессия».
На сегодняшний день закончены подготовительные работы по строительству площадки подстанции «Казармы». Сейчас идет закупка необходимых материалов, ведутся подготовительные работы для монтажа силового оборудования, а также строительству заходов линий электропередачи 110 кВ от подстанции «Западная» до подстанции «Казармы» в двухцепном исполнении протяженностью 7 километров. На подстанции будут установлены два трансформатора мощностью 10 МВА каждый. Также начаты подготовительные работы по строительству подстанции «Пушкинская» с заходами линий электропередачи 110 кВ от подстанций «Раздольное 1» и «Давыдовка» протяженностью почти 18 километров. Проводятся работы по подготовке доставки строительных конструкций для проведения строительно-монтажных работ. На этой подстанции будут установлены два трансформатора мощностью по 16 МВА.
— Данные подстанции будут обеспечивать электроэнергией насосные станции «Пушкинской депрессии», что очень важно для краевого центра и будущей инфраструктуры на острове Русский, — отмечает заместитель директора по развитию и инвестициям приморского филиала «ДРСК» Герман Тютюков.
Оба энергообъекта возводятся за счет средств ОАО «ДРСК». Компания планирует сдать в эксплуатацию подстанции к концу 2011 года. Объекты строятся в рамках реализации мероприятий по подготовке к саммиту АТЭС в 2012 году под контролем Министерства регионального развития и администрации Приморского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.