Актуально
Добыча на месторождении Тенгиз в Казахстане почти вышла на полную мощность после ЧПВ 2025г в Казахстане добыли 99,55 млн т нефтиСО ожидает ввода в Сибири более 2,4 ГВт энергогенерации к 2031гВ Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взяткеНазваны призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
За девять месяцев 2010 года в распределительные сети филиала «Астраханьэнерго» отпущено более 2,8 млрд. киловатт-часов электроэнергии. Это почти на 8% превышает показатель аналогичного периода 2009 года.
Объем полезного отпуска электроэнергии из сети в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» также вырос по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 9,2 % и составил свыше 2,3 млрд. киловатт-часов.
В сентябре 2010 года показатели потерь в сетях «Астраханьэнерго» не превысили запланированного уровня. Они составили 6,65 % от общего отпуска в сеть.
Увеличивая объем передачи электроэнергии, специалисты филиала «Астраханьэнерго» уделяют большое внимание вопросам энергосбережения. Важнейшей задачей является борьба с коммерческими потерями. Эффективность ее решения зависит от уровня контроля и учета за потреблением электроэнергии, который неуклонно растет.
Для повышения надежности энергоснабжения потребителей в «Астраханьэнерго» в сентябре реализован ряд мероприятий по оптимизации схем электроснабжения, вводу новых трансформаторных мощностей и увеличению сечения провода низковольтных линий электропередачи.
В частности, выровнены нагрузки фаз на 30 линиях напряжением 0,4 киловольт, заменено перегруженное оборудование: пять трансформаторов, более 12 км воздушных линий электропередачи 0,4 киловольт и 4 км ВЛ 6-10 киловольт и т.д.
Увеличение объемов общего и полезного отпуска в сетях «Астраханьэнерго» связано с общим ростом потребления электроэнергии: в Астраханской области растут объемы строительства, активно развивается малый и средний бизнес. Кроме того, увеличению полезного отпуска из сети в немалой степени способствует постоянно проводимая работа по снижению потерь электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Добыча на месторождении Тенгиз в Казахстане почти вышла на полную мощность после ЧП
Заявил журналистам глава Минэнерго Казахстана Ерлан Аккенженов.
В 2025г в Казахстане добыли 99,55 млн т нефти
Заявил журналистам глава Минэнерго Ерлан Аккенженов.
СО ожидает ввода в Сибири более 2,4 ГВт энергогенерации к 2031г
В числе энергообъектов — новая ТЭС на юго-востоке округа и…
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взятке
По подозрению в получении взяток на общую сумму более 29…
Названы призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»
В отраслевом состязании приняло участие 42 компании.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».