Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Впервые с начала круглогодичных отгрузок нефти из порта Пригородное нефтеналивной танкер «Залив Анива», зафрахтованный компанией «Сахалин Энерджи», доставил партию нефти в Тайланд.
Как сообщили в пресс-службе компании «Сахалин Энерджи», партия нефти сорта «Витязь» объемом 764 000 баррелей была поставлена новому покупателю — компании Petro Diamond (дочерняя компания Мицубиси Корпорэйшн).
Путешествие от Сахалина до пункта назначения и обратно заняло почти месяц. В Южно-Китайском море судно настиг сильнейший ураган «Меги», но это не помешало команде танкера вовремя и безопасно доставить груз в порт назначения.
С начала круглогодичных отгрузок нефти в декабре 2008 года, компания поставила около 11 млн тонн черного золота в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, такие как Япония, Республика Корея, Китай, Таиланд, Тайвань, Филиппины, США и Новая Зеландия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.