Заместитель министра энергетики Мохаммед Бехзад в интервью агентству «Мехр» сообщил, что до конца текущего 1388 года (до 21.03.10) за счет новых мощностей объем производства электроэнергии вырастет еще на 1 тыс. МВт.
По словам М.Бехзада, благодаря предпринимаемым шагам летом предстоящего 1389 года у населения не будет никаких проблем с электроснабжением.
Программами министерства энергетики предусматривалось, что в текущем году должны быть построены новые электростанции общей мощностью от 4 до 5 тыс. МВт электроэнергии. Это касается строительства как тепловых, так и гидроэлектростанций.
На данный момент за счет новых производственных мощностей уже получено около 3 тыс. МВт электроэнергии, и, как ожидается, до конца года объем производства электроэнергии вырастет еще на 1 тыс. МВт.
С целью гарантированного обеспечения населения необходимым количеством электроэнергии запланированы реконструкция уже существующих электростанций, строительство новых мощностей, контроль за потреблением электроэнергии, увеличение объемов производства электроэнергии на гидроэлектростанциях и сокращение расхода электроэнергии потребителями, — передает Iran News.
Мы в телеграм:
Мазут с танкеров в Керченском проливе достиг побережья Азовского моря Запорожской области
Во время добровольческой акции по уборке пляжа в Бердянске собрана…
ЕС начнет работу над 16-м пакетом санкций против РФ 14 января
Предполагается, что проект 16-го пакета антироссийских санкций будет готов на…
Приглашаем принять участие в XV Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
Конкурс проводится в период октябрь 2024 г. - февраль 2025…
Сербия приступит к переговорам с РФ по NIS после консультаций с США
Заявил президент республики Александар Вучич по итогам переговоров с первым…
Загрязнение мазутом обнаружено на побережье Ялты
Загрязнения обнаружены в акватории моря и на побережье в ГО…
Приднестровье с наступлением энергокризиса снизило потребление газа в 20 раз
До 270 тыс куб м в сутки.