Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
МЭС Урала приступили к капитальному ремонту компрессоров на девяти подстанциях 220-500 кВ. Работы ведутся в рамках плановой ремонтной кампании. Стоимость работ составляет 6,75 млн рублей.
Компрессоры относятся к основному подстанционному оборудованию и обеспечивают работу воздушных выключателей, предназначенных для отключения поврежденных участков сети в нештатных ситуациях. От работы компрессора зависит надежность и оперативность работы выключателя.
В феврале-марте 2010 года будут отремонтированы компрессоры на девяти подстанциях МЭС Урала – 220 кВ Титан и 500 кВ Калино (Пермский край), 500 кВ Магнитогорская, Смеловская, Приваловская, Кропачево, Шагол и Козырево (Челябинская область), и на подстанции 500 кВ Газовая (Оренбургская область). Всего в рамках ремонтной программы 2010 года будет выполнен капитальный ремонт 58 компрессоров на 14 подстанциях МЭС Урала. На эти цели будет направлено около 26 млн рублей.
Подстанции, на которых будет выполнен ремонт компрессоров, являются важными сегментами ОЭС Урала. Они обеспечивают транзитные перетоки мощности между уральскими регионами, электроснабжение таких крупных промышленных потребителей Урала, как ОАО «АВИСМА – титано-магниевый комбинат», ОАО «Соликамскбумпром», ОАО «Уралкалий», ОАО «Соликамский магниевый завод» и др.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.