Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» впервые организован online-контроль за ходом реконструкции подстанции 110/10 кВ «Искра» в Череповце. Благодаря современным технологиям руководство сетевой компании и подрядная организация теперь могут дистанционно контролировать и оценивать ход работ.
Online-контроль за реконструкцией подстанции «Искра», установленный для получения объективных данных о ходе строительства, осуществляется по каналам связи с системой видеонаблюдения. Изображение с двух видеокамер, установленных на площадке энергообъекта, выведено прямо на компьютеры всего руководящего состава «Вологдаэнерго».
— Филиал «Вологдаэнерго» развивается в ногу со временем и сегодня, когда применение высоких технологии в самых различных областях приобретает наибольшую актуальность, мы стараемся использовать эту возможность для повышения эффективности производственного процесса и снижения затрат. Организация удаленного контроля за реконструкцией подстанции «Искра» — это пилотный проект. В будущем мы планируем применить подобную практику на других серьезных энергообъектах предприятия, — сказал директор «Вологдаэнерго» Александр Климанов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…