Свежее
Московские энергетики обеспечили 1,3 МВт дому по программе реновации в Южном ТушиноС начала года Краснодарские электросети присоединили 76 МВт новой потребительской мощностиРоссети Новосибирск продолжает обслуживание электросетей в аномальную жаруВ Среднеахтубинском районе Волгоградской области завершен ремонт ПС 110 кВЕвропа закачала в ПХГ уже 21 млрд куб м газа к следующей зимеУ Казахстана есть технические возможности увеличить поставки нефти в Германию
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» впервые организован online-контроль за ходом реконструкции подстанции 110/10 кВ «Искра» в Череповце. Благодаря современным технологиям руководство сетевой компании и подрядная организация теперь могут дистанционно контролировать и оценивать ход работ.
Online-контроль за реконструкцией подстанции «Искра», установленный для получения объективных данных о ходе строительства, осуществляется по каналам связи с системой видеонаблюдения. Изображение с двух видеокамер, установленных на площадке энергообъекта, выведено прямо на компьютеры всего руководящего состава «Вологдаэнерго».
— Филиал «Вологдаэнерго» развивается в ногу со временем и сегодня, когда применение высоких технологии в самых различных областях приобретает наибольшую актуальность, мы стараемся использовать эту возможность для повышения эффективности производственного процесса и снижения затрат. Организация удаленного контроля за реконструкцией подстанции «Искра» — это пилотный проект. В будущем мы планируем применить подобную практику на других серьезных энергообъектах предприятия, — сказал директор «Вологдаэнерго» Александр Климанов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Московские энергетики обеспечили 1,3 МВт дому по программе реновации в Южном Тушино
Проложены 4 КЛ-10 кВ и 18 КЛ-0,4 кВ общей протяженностью…
Россети Новосибирск продолжает обслуживание электросетей в аномальную жару
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
В Среднеахтубинском районе Волгоградской области завершен ремонт ПС 110 кВ
Энергетики провели техобслуживание трансформатора, отремонтировали системы охлаждения и регенерации масла,…
Европа закачала в ПХГ уже 21 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м для заполнения на 90%.
У Казахстана есть технические возможности увеличить поставки нефти в Германию
Обсуждаются поставки казахстанской нефти в Германию объемом от 1,5 млн…